Reply: Гермес финанс

NOTE: You are posting the message as a 'Guest', you can not edit the message or delete it
X

Topic History of:

Max. showing the last 6 posts - (Last post first)

  • MichaelLix
1 hour 46 minutes ago
Гермес финанс

«Дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей»: кто такие Набойченко и Комаров?
<a href=https://compromat01.group/main/investigations/130715-delo-layf-iz-gud-germes-best-vey-kto-takie-naboychenko-i-komarov.html>Роман Василенко
?В уголовном деле, связываемом следствием с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес», кооперативом «Бест Вей» и основателем «Лайф-из-Гуд» и «Бест Вей» Романом Василенко, есть два свидетеля, на которых особенно уповает обвинение.

Это бывший сисадмин российского сегмента иностранной компании «Гермес» Евгений Набойченко, с 2014 года возглавлявший также IT-службу компании «Лайф-из-Гуд», занимавшуюся в том числе сайтом и платежной системой кооператива «Бест Вей». И бывший шофер Романа Василенко Алексей Комаров.

Набойченко в феврале 2022 года намеренно сломал российский сегмент платежной системы «Гермеса» и повесил сообщение: «Обращайтесь в полицию». Позднее многократно публично выступал с обвинениями Романа Василенко. Комаров утверждает, что возил по поручению Василенко неучтенные наличные деньги.

Кто эти люди, насколько вызывают доверие их обвинения, содержащиеся в уголовном деле? (В Приморском районном суде Санкт-Петербурга, рассматривающем дело по существу, они пока не выступали.)

Мы попытались в этом разобраться.
Вымогатель
Евгений Набойченко – способный айтишник, на каком-то этапе, по словам его бывшей жены, он возомнил себя имеющим право чуть ли не на партнерство в бизнесе Романа Василенко (см. видеозаявление Виктории Набойченко, данное ютуб-каналу, поддерживающему пайщиков кооператива «Бест Вей»). При этом его коллега – ведущий IT-разработчик компании «Лайф-из-Гуд» и кооператива «Бест Вей» Роман Роганович – сообщил на судебном заседании Приморского районного суда, что Набойченко вряд ли в состоянии во что бы то ни было придумать какой-то позитивный проект – из-за, как намекнул Роганович, скромности творческих способностей Набойченко.
И Евгений придумал схему вымогательства – как ему казалось, беспроигрышную. Насколько нам стало известно от наших источников, Набойченко перед тем, как обрушить платежную систему российского сегмента «Гермеса» в феврале 2022 года, шантажировал Романа Василенко – требовал с него деньги: 170 тыс. евро. При этом, по утверждению Виктории Набойченко, угрожал убийством и увечьями и самому Роману Василенко, и его супруге, и детям. Похвалялся перед (тогда еще) женой своими матерными сообщениями с угрозами, которые он посылал Василенко и его близким.

Кроме того, он завладел российской клиентской базой «Гермеса» и вымогал у клиентов деньги: свидетельства такого рода нам предоставлены.
Клеветник
Помимо этого, он допустил целый ряд публичных высказываний – прежде всего в YouTube, которые Роман Василенко расценил как клеветнические и инициировал по этому поводу уголовное разбирательство. Подавляющее большинство выступлений Набойченко, преимущественно нетрезвых, сейчас удалены.

Высказывания нотариально заверены, заведено уголовное дело – но расследуется оно ни шатко ни валко, так как расследование, по данным наших источников, тормозит начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Вадим Строков, который взял Набойченко под крыло.
Завербованный
По словам Виктории Набойченко, Евгений, как и другие функционеры «Лайф-из-Гуд», в начале расследования в отношении компании подвергался обыскам – но потом состоялся удивительный допрос Евгения Набойченко в питерском главке МВД, на который он запретил приходить своему адвокату. После этого допроса Набойченко была предоставлена госохрана и сам он хвастался супруге, что находится под личным патронажем тогдашнего начальника УЭБиПК, который его очень ценит.

За этим последовал слом платежной системы «Гермеса» и других ресурсов, которыми занимался Набойченко.
Хулиган, алиментщик и грабитель
По заявлениям источников, Евгений Набойченко бил супругу и детей. После развода в 2022 году отказывается платить алименты – их выплаты его супруга добивается через суды.
Пациент наркологов
По данным наших источников, с некоторых пор у Евгения Набойченко начала нарастать алкогольная, а возможно, и наркотическая зависимость (см. документы, которые нам предоставил источник, знакомый с ситуацией). Он лечился – но постоянно срывался.
Неуравновешенный, жадный, завистливый
В целом источники характеризуют его как неуравновешенного, жадного, завистливого человека. По мнению наших визави, эти его особенности использовали работники полиции для инсценировки уголовного дела в отношении компаний «Лайф-из-Гуд», «Гермес», кооператива «Бест Вей» и Романа Василенко.

Вороватый водитель
Другой ключевой свидетель обвинения – Алексей Комаров – сообщает в деле, что возил и передавал пакеты с деньгами – однако никакими инкассаторскими операциями в «Лайф-из-Гуд», по данным наших источников, он никогда не занимался. Он выполнял мелкие поручения Василенко, в числе которых – забрать подарки для него от пайщиков кооператива или консультантов сети «Лайф-из-Гуд» для Романа Василенко.

Через Комарова передавалось множество подарков от пайщиков из регионов. Часть из них до Василенко не доходила. Его спрашивали: «Как сало? Как самогоночка?» А всего этого он, по данным наших источников, не получал.

Роман Василенко рассказывал коллегам: «Много презентов, о которых мне рассказывали, но которые я так и не нашел. Мне их не жалко, просто плохо то, что я не поблагодарил тех людей, которые мне их подарили от всей души».

Комарова, как и Набойченко, по нашим данным, завербовал питерский УЭБиПК. По поводу перевозки денег он, по сведениям наших источников, просто лжет – подписывает то, что дают ему подписать в питерском УЭБиПК. И при этом скрывает, что сам воровал подарки, предназначенные для Василенко.
Кто обвинители?
Следствие привлекло для выстраивания обвинения малограмотного вороватого водителя и алкозависимого айтишника. На показаниях таких свидетелей точно можно строить обвинение, по которому четверо функционеров «Лайф-из-Гуд» сидят без приговора суда уже более четырех лет и по которому судят отца Романа Василенко – 83-летнего ветерана Вооруженных сил РФ Виктора Ивановича Василенко?

Вопрос, думаем, риторический.

  • Stephenjed
1 hour 46 minutes ago
Life is Good

Заявление Виктории Набойченко - бывшей супруги главного свидетеля обвинения Евгения Набойченко



Здравствуйте, меня зовут Виктория Набойченко.
Я являюсь бывшей супругой Набойченко Евгения Витальевича, с которым состояла в официальном браке с 2017 по 2022 год. Из средств массовой информации мне стало известно о фактах уголовного преследования лиц из окружения Романа Василенко, который является президентом международной бизнес-карты на территории России, Казахстана и Киргизии. На протяжении 20 лет Евгений Набойченко и Роман Василенко дружили, вместе путешествовали, проводили время, ездили на рыбалку. Роман очень доверял Евгению, делился с ним своими идеями, планами на коммерческую деятельность и реализацию новых проектов. Мне известно, что Роман предложил Евгению разработать фирменный логотип и сайт компании Life is Good, а впоследствии возглавить IT-отдел ЖК. Евгений с радостью согласился на предложение Романа и возглавил IT-отдел. Роман достойно оплачивал работу Евгения, гонорар которого вырос со 100,000 рублей до 500,000 рублей в месяц, что было связано с ростом и развитием кооператива Best. Роман всегда был щедр к Евгению и ценил его работу, за что ежегодно премировал.

Тот успех, которого достиг Роман за эти годы, очень задевал Евгения как мужчину. В ходе совместной жизни Евгений делился со мной, что мечтает однажды превзойти Романа в бизнесе, а его проект стать круче Илона Маска. Примерно с июня 2021 года Евгений стал нервным и злился на Романа, рассказывая мне, что Роман не хочет заплатить ему 170,000 евро. Я не вдавалась в подробности их взаимоотношений. Чуть позже я узнала о письмах Евгения к Роману, в которых он требовал от него указанную сумму и угрожал увечьями и убийством Роману и всем членам его семьи, в том числе и детям. Данные угрозы он отправлял голосовыми сообщениями и в электронных письмах. Мне известно, что Роман не реагировал на угрозы Евгения, что очень злило его, потому что он ждал от него указанную сумму. В моём присутствии Евгений постоянно по нескольку раз переслушивал свои голосовые сообщения, которые с угрозами отправлял в адрес Романа Василенко. Он получал от этого огромное удовольствие, с ухмылкой хвастаясь, что Роман обязательно заплатит.
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=Q0smZ5_QOcU>Best Way
17 февраля 2022 года в 7:00 по МСК в нашем доме в посёлке в Краснодарском крае произошел обыск. В доме находилась только я и дети, а Евгений в это время находился в Краснодаре на съёмной квартире, куда заблаговременно уехал, предупредив меня за 3 дня о предстоящем обыске в доме. Как будто его друзья из правоохранительных органов Петербурга предупредили его. На мои вопросы о том, что происходит, он отвечал, что это формальность и что мне не о чем беспокоиться. Позже мне стало известно, что подобные обыски проходили и у других сотрудников кооператива в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Анапе и других городах. В обыске нашего дома принимали участие шесть оперативных работников ОББ города Санкт-Петербурга, фамилии которых указаны в протоколе обыска, копия которого имеется в моём распоряжении. В ходе обыска оперативные работники оскорбляли Евгения и Романа, называя их преступниками и мошенниками, а также иными оскорбительными словами. При обыске был изъят планшет Евгения, оперативные работники перевернули весь дом и напугали детей, а также пообещали, что задержат Евгения в тот же день.

17 февраля 2022 года Евгений был задержан сотрудниками оперативных служб в городе Краснодар и примерно через 3 дня был доставлен в Санкт-Петербург, где был допрошен в УП по рекомендации сотрудников полиции. Допрос происходил без участия его личного адвоката Ирины Черняховской, от услуг которой он отказался в тот же момент. Мне позвонила Ирина в бешенстве и недоумении, крича о том, что Евгений её опозорил перед сотрудниками полиции, отказавшись от её услуг в грубой форме. Впоследствии мне стало известно от Евгения, что он лично получил покровительство начальника ОББ города Санкт-Петербурга в своей безнаказанности по факту проводимого расследования. Об этом он похвастался мне в личном разговоре, будучи окрылённый поддержкой начальника ОББ, который с ним разговаривал на доверительной ноте.

Евгений мне рассказал, что получит от органов абсолютную неприкосновенность и поддержку за информацию, которая интересовала оперативных работников, за что Евгению также была предоставлена госохрана. В период с февраля по середину апреля Евгений находился в Питере под госзащитой и плотно взаимодействовал с правоохранительными органами. Он предоставлял им всю информацию, в том числе полный доступ к системе базы данных Best Way и Life is Good. Евгений инициативно предлагал органам заблокировать доступ к личным кабинетам пайщиков и членов ЖК БСТ, чем полностью парализовал хозяйственную деятельность кооператива, создавая напряжённость и негативные отзывы. Также Евгений активно призывал граждан к написанию заявлений в отношении Романа Василенко с целью возврата пайщиками своих денежных средств, делал он это через каналы Telegram и YouTube. Евгений был единственным, кто имел и имеет доступ к базам данных и ключам. Желая намеренно создать проблемы Роману, он отказывается восстанавливать работу системы Best Way при наличии такой возможности.

Миссия Евгения - это привлечение Романа Василенко к уголовной ответственности, что спровоцирует крах компании и полное прекращение её деятельности, а это в свою очередь 30,000 пайщиков, которые могут стать потерпевшими по уголовному делу. Всё это мне известно из личного общения с Евгением, когда я приезжала к нему в Санкт-Петербург на несколько дней. Мне также достоверно известно, что в настоящее время нет реальных заявлений от недовольных пайщиков, так как в Романа Василенко все верят. Самое главное, что у Евгения есть возможность в любой момент через свой личный ноутбук восстановить работу ЖК Best Way и вернуть доступ к личным кабинетам пайщиков. Однако он этого не делает, преследуя свои личные цели.

  • CalvinEreks
22 hours 11 minutes ago
Новости Бествей

Виктория Набойченко сделала для нашего канала заявление,
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=Q0smZ5_QOcU>Новости Гермес
касающееся своего бывшего супруга - главного свидетеля обвинения по так называемому уголовному делу "Лайф-из-Гуд"-"Гермес"-"Бест Вей"

  • JosephTuh
4 days 12 hours ago
работа для девушек тюмень

Приглашаем к сотрудничеству девушек
<a href=https://jobgirl24.ru/>работа для девушек уфа
Гарантируем Вам полную безопасность и конфиденциальность, самые комфортные условия для работы. Ведь мы очень ценим своих сотрудников и создаем для них благоприятную атмосферу, в которой зарабатывается с удовольствием и действительно работа становится праздником! Заработная плата наших сотрудниц за день варьируется от 15.000. Наша команда более 12 лет УСПЕШНО работает на рынке и мы имеем только положительные отзывы от наших сотрудников и клиентов и соответственно кристальную репутацию! Большой лист ТОП клиентов (ты будешь приятно удивлена с кем тебе предстоит познакомится) ! Если ты уже читаешь это объявление тебе крупно повезло — так как мы ЛУЧШИЕ в Ставрополе — равных нам нет! И у тебя перед глазами твой СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ в роскошную жизнь с нашими контактными данными. Ты сможешь работать по любому графику — который ты выберешь.

Условия работы: С нами ты гарантировано сможешь зарабатывать от 500 000 рублей в месяц. У нас имеются различные бонусы и поощрения. Если ты из другого города и хочешь изменить свою финансовую сторону жизни. Мы с радостью тебе поможем! Мы абсолютно бесплатно предоставляет апартаменты для проживания в элитном районе Ставрополя. Это апартаменты класса КОМФОРТ или ЛЮКС ( никаких "коморок" в стиле квартир-студий на окраинах). Так же мы абсолютно бесплатно предоставим трансфер на вокзал или аэропорт и поможем с размещением.

  • CharlesHoaxy
6 days 16 hours ago
кракен 19

‘Dyson spheres’ were theorized as a way to detect alien life. Scientists say they’ve found potential evidence
<a href=https://kpaken18.at>kraken15.at

What would be the ultimate solution to the energy problems of an advanced civilization? Renowned British American physicist Freeman Dyson theorized it would be a shell made up of mirrors or solar panels that completely surrounds a star — harnessing all the energy it produces.

“One should expect that, within a few thousand years of its entering the stage of industrial development, any intelligent species should be found occupying an artificial biosphere which completely surrounds its parent star,” wrote Dyson in a 1960 paper in which he first explained the concept.
w-kraken14.at
kraken
If it sounds like science fiction, that’s because it is: Dyson took the idea from Olaf Stapledon’s 1937 novel “Star Maker,” and he was always open about that. The late scientist was a professor emeritus at the Institute of Advanced Study in Princeton, New Jersey.
Still, coming from a thinker who some in the scientific community say might have been worthy of a Nobel Prize early in his career, the concept took hold and the hypothetical megastructures became known as Dyson spheres, even though the physicist later clarified that they would actually consist of “a loose collection or swarm of objects traveling on independent orbits around the star.”

In his paper, Dyson also noted that Dyson spheres would give off waste heat detectable as infrared radiation, and suggested that looking for that byproduct would be a viable method for searching for extraterrestrial life. However, he added that infrared radiation by itself would not necessarily mean extraterrestrial intelligence, and that one of the strongest reasons for searching for such sources was that new types of natural astronomical objects might be discovered.

“Scientists (at the time) were largely receptive, not to the likelihood that alien civilisations would be found to exist, but that a search for waste heat would be a good place to look,” said George Dyson, a technology writer and author and the second of Dyson’s six children, via email. “Science fiction, from ‘Footfall’ to ‘Star Trek,’ took the idea and ran with it, while social critics adopted the Dyson sphere as a vehicle for questioning the wisdom of unlimited technological growth.”

  • AndrewWeelt
1 week 2 hours ago
tripscan top

African elephants use names to call each other, study suggests
<a href=https://trip-scan.top>трипскан darknet
Wild African elephants may address each other using individualized calls that resemble the personal names used by humans, a new study suggests.

While dolphins are known to call one another by mimicking the signature whistle of the dolphin they want to address, and parrots have been found to address each other in a similar way, African elephants in Kenya may go a step further in identifying one another.

These elephants learn, recognize and use individualized name-like calls to address others of their kind, seemingly without using imitation, according to the study published Monday in the journal Nature Ecology and Evolution.
The most common type of elephant call is a rumble, of which there are three sub-categories. So-called contact rumbles are used to call another elephant that is far away or out of sight. Greeting rumbles are used when another elephant is within touching distance. Caregiver rumbles are used by an adolescent or adult female toward a calf she is caring for, according to the study.

The researchers looked at these three types of rumbles, using a machine-learning model to analyze recordings of 469 calls made by wild groups of females and calves in Amboseli National Park and Samburu and Buffalo Springs National Reserves between 1986 and 2022. All the elephants could be individually identified by the shape of their ears, as they had been monitored continuously for decades, according to the study.

The idea was that “if the calls contained something like a name, then you should be able to figure out who the call was addressed to just from the acoustic features of the call itself,” said lead study author Mickey Pardo, an animal behaviorist and postdoctoral fellow at Cornell University in New York.

The researchers found that the acoustic structure of calls varied depending on who the target of the call was.

The machine-learning model correctly identified the recipient of 27.5% of calls analyzed, “which may not sound like that much, but it was significantly more than what the model would have been able to do if we had just fed it random data,” Pardo told CNN.

“So that suggests that there’s something in the calls that’s allowing the model to identify who the intended receiver of the call was,” he added.

Time to create page: 2.948 seconds
Powered by Kunena Forum